Ребят решите задачку: Пряжа состоит из хлопка и шерсти,взятых в отношении 5 : 2 соответственно .

Какова масса пряжи , если шерсти в ней 140? ( ответ должен получиться 490) спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.
1)140:2=70 г приходится на одну часть
2)5+2=7 частей вся пряжа
3)70*7=490 г масса всей пряжи
=============================
Отвечает Верзилин Рома.
140/2=70 - масса 1 части пряжи
70*5=350 - масса 5 частей хлопка
350+140=490 - масса всей пряжи