туристы путешествовали три дня.В первый день они прошли 40% всего пути,во второй день прошли 0,45

пути.А в третий день прошли оставшиеся 6 км,найдите все дистанцию пройденную ими

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

40% = 40/100 =  0,4

1)  0,4 + 0,45 = 0,85 - доля пройденного пути за два дня..

2) 1 - 0,85 = 0,15 0 доля третьего дня и это 6 км.

Целое по его части находим делением на её долю.

3) 6 км : 0,15 = 40 км -  весь путь - ответ.