Как решить пример lg(x-5) + lg(x-1) = 1 помогите пж?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
Lg(x-5) + lg(x-1) = 1
lg(2x-6) = 1
2x-6=10
2x=16
x=8
Отвечает Ивина София.

lg(x-5)(x-1)=lg10  x^2-6x+5=10  x^2-6x+5=0  x=1  или  х=5, по одз  х>5,  нет решений