Люди умоляю вас, пожалуста решите эту задачу: После того как была продана половина конфет ящик с

конфетами уменьшился на 45%, найдите массу пустого ящика, если ящик с конфетами весит 50 кг,::: только первое действие 100*45:50 не правильно, прошу вас помогите все баллы отдам, их 400 с чем то.

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.
Если не понятно что то, спрашивай

Отвечает Иванов Кирилл.

50% конфет = 45% ящик с конфетами

100% = ?

1) 100*45/50 = 90(%)- ящика с конфетами занимают конфеты.

2) 100-90 = 10 (%)- пустой ящик.

3) 50*0,1 = 5 (кг)- масса пустого ящика.

Ответ: 5 кг масса пустого ящика