Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1)к сумме -18,4 и 3,16 прибавить число

12,47; 2)к числу 4(целых) 1\3 прибавить сумму чисел -2(целых) 3\4 и 3(целых)2\5; 3)к сумме чисел -20,6 и 13,78 прибавить сумму чисел 19,12 и -12,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
1) (-18,4+3,16)+12,47=-15,24+12,47=-2.77
2) 4 1/3+(-2 3/4+3 2/5)=4 1/3+13/20=4 59/60
3) (-20,6+13,78)+(19,12+(-12,3))=-6,82+6.82=0
Отвечает Анисимов Пётр.
(-18,4+3,16)+12,47=-2,77
4целых1/3+(-2целых3/4+3целых2/5=4целых59/60
(-20,6+13,78)+(19,12+(-12,3))=0