Помогите с уравнение (100+х)*2=360


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.
200+2х=360
2х=360-200
2х=160
х=160:2
х=80
Отвечает Шпилевский Леонид.
100+х=360:2
100+х=180
х=180-100
х=80