Ребята принесли игрушки в детский сад. Вова принёс на 8 игрушек больше больше, чем Саша, но на 6

меньше чем Оля,. Всего дети принесли 34 игрушки. Сколько игрушек принесла Оля?

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбылов Арслан.
X- принесла Оля
x-6- Принёс Вова
(x-6)-8- принёс Саша
x+x-6+x-6-8=34
3x=34+6+6+8
3x=54
x=18
Ответ:18
Отвечает Нежина Мария.
Якщо Вова приніс  - х
то Саша х-8
а Оля х+6
х+(х-8)+(х+6)=34
х+х-8+х+6=34
3х-2=34
3х=34+2=36
х=36/3=12 іграшок приніс Вова
Тоді
х-8=12-8=4 іграшки приніс Саша
х+6=12+6=18 іграшок принесла Оля