Периметр прямоугольника равен 36см длина одной из его сторон 8 см найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) 8*2=16
2)36-16=20
3)20:2=10
4)8*10=80смв кв
Отвечает Смирнов Руслан.
1) 8*2=16(СМ) 2 длинны
2) 36-16=20(СМ) 2 ширины 
3) 20:2=10(СМ) 1 ширина
4) 10*8=80(см2) площадь