Расход горючего для нашего семейного автомобиля составляет 30л. на 100км. Расстояние от дома до

дачи и обратно 400км. Расчитай, сколько рублей надо затратить на бензин,чтобы съездить на дачу и обратно , если один литр бензина стоит 30 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.
1)400/100=4; 2)30*4=120; 3)120*30=3600
Отвечает Кутенков Костя.
30*4=120 литров нужно на дорогу туда и обратно
120*30=3600 рублей