С первой грядки собрали 10 мешков картофеля,что в 10раз меньше,чем со второй грядки,и в 2 раза

больше,чем с третьей.сколько мешков картофеля собрали с трех грядок? Нужно условие и решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.
1 грядка - 10
2 грядка 10*10=100
3 грядка 10/2=5
100+10+5=115
Отвечает Махортов Николай.
1 грядка=10
2 грядка =10*10=100 мешков
10:2=5 мешков
115 мешков