Периметр прямоугольника 18см,длина 6см.найди площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Периметр - 6+х*2=18

(18:2)-6=9-6=3

а-6

b-3

S-?

S- a*b

S-6*3=18

Ответ: площадь прямоугольника =18