Для обладателя карточки клиента в магазине все товары дешевле на 5%. Петя купил джинсы, которые

стоили 179,5 евро, и рубашку, которая стоила 13,9 евро. Сколько денег заплатил Петя, предъявив карточку клиента?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

179.5+13.9=193.4 евро стоимость всей покупки

193.4 - 100%

Х - 5%

х=(193.4*5):100=9.67 евро - 5%

193.4-9.67=183.73 евро заплатил Петя, предъявив карточку клиента