два скакуна одновременно понеслись в противоположных направлениях из одной фермы. Скорость первого

15 км/ч, скорость второго 18 км/ч. Через сколько времени расстояние между ними будет равна 165 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
15+18=33
33*10:2=165
165:33=5
ответ: 5 часов
1 0
Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

надо пройденный путь разделить на сумму скоростей

165:(15+18)=5ч   через 5 ч между ними будет 165км

Пошаговое объяснение:


0 2