4×14+91:13-2×17= Какой здесь порядок действий?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
4×14+91:13-2×17 = 29

1) 4×14 = 56
2) 91:13 = 7
3) 2×17 = 34
4) 56+7 = 63
5) 63-34 = 29
Отвечает Бобрышов Кирилл.
4 \times 14 + 91 \div 13 - 2 \times 17 \\ 1)4 \times 14 = 56 \\ 2)2 \times 17 = 34 \\ 3)91 \div 13 = 7 \\ 4)56 + 7 = 72 \\ 5)72 - 34 =38