Каждый день Антон пробегает 1 км, но по воскресеньям-6 км. Сколько Антон бробегает в год?


Ответы на вопрос

Отвечает Божко Алена.
1)365:7=53 (воскресений в году)
2)53 х 6 = 318 (км в год по воскресеньям)
3)365-53=312 (км в год кроме воскресений)
4)318+312=630(км в год)
ОТВЕТ: В ГОД АНТОН ПРОБЕГАЕТ 630 КМ.