В 9ч утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72км\ч. Через полчаса вслед за ней

выехал мотоцикл со скоростью 60км\ч. На каком расстоянии они будут находиться друг от друга в 10ч утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимханова Айнур.

10-9=1час ехала машина

72х1=72км проехала машина до 10 часов утра

10-9,5=0,5 часа ехал мотоцикл

60х0,5=30 км проехал мотоцикл до 10 часов утра

72-30=42 км расстояние между ними на 10 часов утра