Периметр треугольника MNK равен 14.9 см. MN меньше MK в 1.5 раза, а NK больше MK на 0.5 см. Найдите

длину каждой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.

х - сторона MN

1,5x - сторона MК

1,5х+0,5 сторона NK

х+1,5х+1,5х+0,5 =14,9

4х+0,5=14,9

4х=14,4

х = 3,6 см MN

3,6 *1,5 = 5,4 см MK

5,4 + 0,5 = 5,9 см NК

3,6 + 5,4 + 5,9 = 14,9 см периметр треугольника