стороны треугольника равны 21, 24, 25.92 см. Найдите, используя микрокалькулятор, высоту, опущенную

на среднюю по длине сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
h=\frac{\frac12ah}{\frac12a}=\frac{S}{\frac12a}\\
S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{35.46*14.46*11.46*9.54}=236,77\\
h=\frac{236,77}{12}=19.73
19,73 см.