Для натурального числа a b c известно что 9c=3a+b. Докажите, что число аbc делится на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

100а+10в+с=100а+(9с-3а)*10+с=70а+91с=7*(10а+13с) т.е делится на 7, что и требовалось.