Решите задачу пожалуйсто ! Для приготовление варенье на три части ягод потребуется две части

сахара. Сколько нужно сахара и ягод, чтобы получилось 10 кг варенья, если неизвестно, что при варке масса уменьшается в 1,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченко Роман.
2+3=5(частей)  состоит варенье
10*1,5=15 (кг)-ягод было взято для варенья (с учетом уваки массы)
15:5=3(кг) -приходится на 1 часть
3*3=9(кг) ягод
3*2=6(кг) сахара