Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов Узнай скорость

моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1) 36 • 4 = 144 (км) - расстояние
2) 144 : 9 = 16 (км/ч)
Ответ: скорость моторной лодки 16 км/ч
Отвечает Меражи Кирилл.
36*4=144: 144:9=16. ответ: 16 км. в ч. скорость моторной лодки.