Масса арбуза 5кг,а масса тыквы на 2кгменьше.кокова общая масса арбуза и тыквы помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.
5-2=3кг (масса тыквы)
5+3=8кг (общая масса)
Отвечает Доронин Александр.
1) 5-2=3 (кг) у тыквы
2) 5+3=8 (кг) всего