Помогите решить способом сложения 12x-y=2; 4x-5y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.
12x-y=2      12x-y=2                                                 
4x-5y=6      12x-15y=18    14y=-16      y=-1 1/7

12x-(-1 1/7)=2
12x+1 1/7=2
12x=6/7
x=6/7*1/12
x=1/14
ответ(1/14;-1 1/7)