ёлочные шары: 30 красных, 24 зелёных и 20 синих разложили в коробки по 6 штук одного цвета. сколько

надо коробок и все ли Шары будут разложены? С объяснением, пжл, чтобы понять!

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Красных игрушек хватит на 5 коробок, зеленых хватит на 4 коробки , а синих хватит на 3 коробки+ еще 2 игрушки останется коробок надо 5

как я решила да просто

30/6=5

24/6=4

20/6=3КОРОБКИ+ остача 2