Упростите выражение: (1+ctg^2a)(1-sin^2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.
(1+ctg^2\alpha)(1-sin^2\alpha)=\frac{1}{sin^2\alpha}*cos^2\alpha=\frac{cos^2\alpha}{sin^2\alpha}=ctg^2\alpha