Упросите выражение найди его значение:12(3x+8)+5(2x-1) при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
36x+96+10x-5=46x+91
x=1
46*1+91=137

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
Заменяем х на 1 ,получаем ,
12(3+8)+5(2-1)
36+96+10-5=137
Ответ:137

Также можно решить другим способом
Заменяем х на 1 ,получаем ,
12(3+8)+5(2-1)
Преобразуем ответ в скобке :3+8 , а в другой 2-1 , получаем в первой скобке 11 , а во второй 1
12*11 +5*1=132+5=137
Ответ:137