Длина одной стороны четырехугольника составляет 3/11 его периметра, длина другого 4/11 периметра, а

сумма длин этих сторон равна 28 см. Найдите периметр четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

3/11+4/11=7/11 - (две стороны)   

далее пропорцией 7 - 28 см

                               11 - х см

значит периметр равен 11*28/7=44 см