до майстерні привезли 48 м тканини. з 80% всієї тканини пошили 8 плащів, а з решти пошили куртки.

скільки пошили курток, якщо на один плащ потрібно 1.6 м тканини більше,ніж на одну куртку

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

48*0,8=38,4/м/из этой ткани пошили 8 плащей. А из остальных

48-38,4=9,6/м/пошили куртки.

На один плащ надо 38,4/8=4,8/м/ ткани, значит, на одну куртку надо

4,8-1,6=3,2/м/ ткани

Значит, курток пошили 9,6/3,2=96/32=3

Ответ пошили 3 куртки.