ПРОШУ!!!прошу очень срочно надо! Прошу!!! 1)0,243-(7,5+3,643) 2)9 7/8+(13/18-5 7/8) 1)х+(2у+3а)

2)у-(2b+3) 1)2y-(10y-2x) 2)15-(-m-7) 3)(3-2b)+(8b-9)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Влад.
1)0,243-(7,5+3643)=0,243-11,143= -10,9
2)97/8+(13/18-57/8) = 97/8+(-461/72)=97/8-461/72 = 103/18

1)х+(2у+3а)
х+2у+3а
2)у-(2b+3)
y-2b-3

1)2y-(10y-2x)
2y-2(5y-x)
2(y-(5y-x))
2(y-5y+x)
2(-4y+x)

Время кончится сейчас, я в комменты докину ответы