Решите тригонометрическое уравнение: sin (Пи/10 - х/2)=корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинин Дима.
Sin(π/10-x/2)=√2/2
π/4=π/10-x/2
x/2=π/10-π/4
x/2=-3π/20
x=-3π/10