В магазин привезли 6 ящиков помидоров по 32 кг в каждом, и 8 ящиков огурцов по 72 кг в каждом. На

сколько кг. больше привезли помидоров? Во сколько раз больше помидоров, чем огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Женя.
1) 6 * 32 = 192 (кг) - все помидоры;
2) 8 * 72 = 576 (кг) - все огурцы;
3) 576 - 192 = 384 (кг) - на столько меньше привезли помидоров;
4) 576 : 192 = 3 (раз) - во столько раз меньше помидоров, чем огурцов. 
192 кг помидоров < 576 кг огурцов
Ответ: помидоров привезли на 384 кг меньше и в 3 раза меньше, чем огурцов.