В 9 часов утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях в 9 часов 30

минут расстояние между ними было 39 километров пятьсот метров с какой скоростью шел первый катер если скорость 2 45 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Рим Лера.
45:2=22 км 500 метров прошёл катер №2
39 500 - 22 500 = 17 000 метров ,т.е. 17 км прошёл катер №1 за 30 минут
1час = 60 минут,следовательно
17*2=34 км/ч скорость катера №1
ответ: 34 км/час 
Отвечает Новикова Викуся.
1) 45 : 2 = 22 (км) 500 (м) прошел второй катер
2) 39500 - 22500 = 17000 (м) - (17 км прошел первый катер) за полчаса
3) 1 час = 60 мин
4) 17 * 2 = 34 (км/ч)