за первый месяц каникул Олег решил 1/5 всех заданных на лето задач, за второй месяц 3/ 8

оставшихся, за третий месяц каникул 15 задач, и все задания были готовы, сколько заданий он сделал ???

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
Пускай x количество всех заданий тогда
1/5x+4/5x*3/8+15=x
x=30
Отвечает Илялетдинова Диана.

1-1/5=4/5-1 остаток

4/5*3/8=4*3/5*8=3/10- 2 месяц

1/5+3/10=1/2

1/2=15

15:1/2=30 задач

Ответ:30 задач