Сколько натуральных чисел удовлетваряют условию 3 <_9х-6х <_12 А)3 Б)2 С)4 Д)5


Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
3 \leq 9x-6x \leq 12 найдем значение выражения посередине, получим:  3 \leq 3x \leq 12 разделим все неравенство на 3, получим:  1 \leq x \leq 4 в данный промежуток попадают следующие натуральные числа: 1,2,3,4. значит,ответ с- 4 числа