первый рабочий выполнит работу за 12 часов, второй за 9 часов за сколько они выполнят работу

работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.

Ответ: 5,14ч.

Пошаговое объяснение:

Пусть целое число - 1 - это работа (А) вся.

Будем опираться на формулу работы:

А=V*t

1) 1/9+1/12 = 7/36 (шт/ч) - V совместная.

2) 1/(7:36) = 36/7 = 5,14 (ч) - t совместное.