Бутылка весит 900г. Масло на 100г. тяжелее бутылки .Сколько весит пустая бутылка? :(позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.

Х - весит бутылка без масла

Х+100 - весит масло

Х+Х+100=900

2Х+100=900

2Х=900-100=800

Х=800:2=400 г весит пустая бутылка