У трикутнику АВС угол С =90 градусов. Знайдіть ВС, якщо АВ=15 см, сінус угла А=0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Курушин Владислав.

sin A = BC / AB
 

0,6 = BC/8 ⇒ BC = 8*0,6 = 4,8
 

BC = 4,8