Треугольник ADC - равнобедренный. Сторона AC равна 36 мм, периметр - 120мм. Чему равны длины сторон

AD и DC

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.
Периметр Δ равен сумме его сторон
Р=АС+АД+ДС
120=36+АД+ДС
АД+ДС=120-36
АД+ДС=84 мм
т.к. Δравнобедренный. то АД=ДС=42 мм