Дано прямоугольник a-? b-? На 14 метр больше чем a P=100 метр Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
A=x;b=x+14м
x+x+14=100м
2x+14=100м
2x=100-14м
2x=86
x=86:2
x=43(м) А
43+14=57(М)-B
S=a*b=57*43=2451(м ²) - s
Ответ: 2451м