Найдите пожалуйста нок(1770,558) можно что бы все быо расписано)) у меня в четверти по математике

все плачевно выходит очень буду благодарна за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
Чтобы найти НОК нескольких чисел, нужно разложить эти числа на простые множители и найти произведение всех простых множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

1770 : 2 = 885                           558 : 2 = 279
885 : 3 = 295                             279 : 3 = 93
295 : 5 = 59                               93 : 3 = 31
59 : 59 = 1                                 31 : 31 = 1
1770 = 2 * 3 * 5 * 59                  558 = 2 * (3*3) * 31

НОК (1770 и 558) = 2 * (3*3) * 5 * 31 * 59 = 164 610 - наименьшее общее кратное