Решите уравнение 3х+18,2=4,1-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Дурыгина Мария.
3х+18,2=4,1-7х
3х+7х=4,1-18,2
10х=-14,1
х=-14,1:10
х=-1,41
проверим
3*(-1,41)+18,2=4,1-7*(-1,41)
-4,23+18,2=4,1-(-9,87)
13,97=13,97
Отвечает Яковлев Тёма.
3х+7х=4,1-18,2
10х=-14,1
х=-14,1:10
х=-1,41