Скорости метлы Нимбус 2000 и Чистомет 1  находятся в отношении 3 : 15. Найдите скорость Нимбус

2000, если она больше скорости Чистомета 1 на 48 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
15-3=12
48/12=4
4*3=12
4*15=60