2 1/15 + 3/5 = ? 1 1/2 + 3 2/3=? 5- 1 3/5= ? 1 1/3-1/2 = ? 3 1/6- 1 1/3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/15 + 3/5=2 1/15 + 3*3/(5*3)=2 (1+9)/15=2 10/15=2 2/3

1 1/2 + 3 2/3=1 1*3/(2*3) +3 2*2/(3*2)=4 (3+4)/6=4 7/6=5 1/6

5- 1 3/5=4 5/5 -1 3/5=3 2/5 или 3,4 2-й вариант: (5-1,6=3,4)

1 1/3 -1/2=4*2/(3*2) -1*3/(2*3)=(8-3)/6=5/6

3 1/6- 1 1/3=2 7/6 -1 (1*2)/(3*2)=1 (7-2)/6=1 5/6