Помогите, пожалуйста решить уравнение : (x-3)(x+2)=0 ; Решение нужно для шестого класса, БЕЗ

квадратных уравнений и дискриминанта. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.
(x - 3)(x + 2) = 0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из сомножителей равен нулю:

х - 3 = 0           х + 2 = 0
х = 3                х = -2

Ответ: {-2; 3}
Отвечает Волк Максим.
(х-3)(х+2)=0
х-3=0
х+2=0
х=3
х=-2
х=-2, х=3.