4,3 + 4 4/5 =10 2/3 - 7,3=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Для того, что вычислить нужно перевести числа в один "тип". Например, десятичный.
4 4/5 = 4, 8
Значит 4,3+4 4/5 = 4,3+4,8=9,1
7,3 = 7 3/10, приводим к общему знаменателю
10 2/3 -7,3 = 32/3 - 73/10 = 320/30-219/30 = 101/30