Найдите число А, если 3/5 от А равны 40% от числа (А + 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.
3/5 × А = 0,4(А + 10)
0,6А = 0,4А + 4
0,6А - 0,4А = 4
0,2А = 4
А = 4 ÷ 0,2
А = 40 ÷ 2
А = 20
Ответ: 20