Из 12 кг сделали 32 трубы, сколько можно сделать труб за 9 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

12 кг - 32 шт

9 кг - х шт.

откуда 12х = 32*9=288

х=288/12=24 трубы

Ответ: получается 24 трубы