Маленькая коробка конфет в 1,2 раза легче большой.Масса 3 больших и 2 маленьких коробок на 50 г

тяжелее, чем масса 2 больших и 3 маленьких коробок. Какова масса каждой коробки конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.
(1,2х ×3) +(2х)=(1,2х×2)+ (3х)+ 50 г
3,6х+2х=2,4х+3х+50
5,6х= 5,4х+50
5,6х-5,4х= 50
0,2х =50
х=50:0,2
х= 250г

1)250×1,2= 300 г
ответ: большая коробка=300г, маленькая= 250г