Сумма двух последовательных нату ральных чисел меньше наименьшего трёхзначного числа на 1 единицу.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

n -первое число

n+1 -второе число

составим уравнение по условию:

n+(n+1)=100-1

2n+1=99

2n=98

n=49 -первое число

n+1=50 -второе число