В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 4 квартиры. На каком

этаже находится квартира номер 154

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
5 подъезд 3 этаж 2 дверь слева
Отвечает Смирнов Евгений.
4 кв ×9 этажа= 36 квартир в подъезде
2 подъезд 36+36=72
3 подъезд 72+36=108
4 подъезд 108 +36=144
5 подъезд 1 этаж 144+4=148
2 этаж 148+4=152
3 этаж 152+4=156
то есть 154 кв находится на 3 этаже